零件图片(仅供参考)
VS-110RKI120M
规格参数
  • 制造商:威世半导体(Vishay Semiconductor)
  • 描述:SCR 1.2KV 172A TO209AC
  • 系列:晶闸管 - SCR
  • 零件状态:有源
  • 电压-断态:1.2kV
  • 电压-栅极触发(Vgt)(最大值):2V
  • 电流-栅极触发(Igt)(最大值):120mA
  • 电压-通态(Vtm)(最大值):1.57V
  • 电流-通态(It(AV))(最大值):110A
  • 电流-通态(It(RMS))(最大值):172A
  • 电流-保持(Ih)(最大值):200mA
  • 电流-断态(最大值):20mA
  • 电流-非重复浪涌50、60Hz(Itsm):2080A,2180A
  • SCR类型:标准恢复型
  • 工作温度:-40°C ~ 140°C
  • 安装类型:接线柱安装
  • 封装:TO-209AC,TO-94-4,接线柱
  • VS-110RKI120M,Vishay(威世)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Vishay供应商
    基本参数: