零件图片(仅供参考)
IRFBC30AS
规格参数
  • 制造商:威世半导体(Vishay Semiconductor)
  • 描述:MOSFET N-CH 600V 3.6A D2PAK
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):600V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):3.6A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):2.2 欧姆 @ 2.2A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4.5V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):23nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±30V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):510pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):74W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 器件封装:D2PAK
  • IRFBC30AS,Vishay(威世)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Vishay供应商
    基本参数:
  • 电子零件型号:IRFBC30AS