零件图片(仅供参考)
IMS05WDBH272K40
规格参数
  • 制造商:威世半导体(Vishay Semiconductor)
  • 描述:FIXED IND 2.7MH 87MA 43.1 OHM TH
  • 产品系列:固定电感器
  • 包装:-
  • 系列:IMS-5WD-40
  • 零件状态:停产
  • 类型:-
  • 材料-磁芯:铁氧体
  • 电感:2.7mH
  • 容差:±10%
  • 额定电流(安培):87mA
  • 电流-饱和(Isat):33mA
  • 屏蔽:屏蔽
  • DC电阻(DCR):43.1 欧姆最大
  • 不同频率时Q值:51 @ 250kHz
  • 频率-自谐振:940kHz
  • 等级:-
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C
  • 电感频率-测试:25kHz
  • 特性:-
  • 安装类型:通孔
  • 封装:轴向
  • 供应商器件封装:-
  • 大小/尺寸:0.164 直径 x 0.450 长(4.17mm x 11.43mm)
  • IMS05WDBH272K40,Vishay(威世)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Vishay供应商
    基本参数: