零件图片(仅供参考)
BZW03D68-TR
规格参数
  • 制造商:威世半导体(Vishay Semiconductor)
  • 描述:DIODE ZENER 68V 1.85W SOD64
  • 系列:二极管 - 齐纳 - 单
  • 零件状态:停产
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):68V
  • 容差:±10%
  • 功率-最大值:1.85W
  • 阻抗(最大值)(Zzt):44 Ohms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:2A @ 49V
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.2V @ 1A
  • 工作温度:-65°C ~ 175°C
  • 安装类型:通孔
  • 封装:SOD-64,轴向
  • BZW03D68-TR,Vishay(威世)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Vishay供应商
    基本参数: