零件图片(仅供参考)
BZG05C20-HM3-18
规格参数
  • 制造商:威世半导体(Vishay Semiconductor)
  • 描述:DIODE ZENER 20V 1.25W DO214AC
  • 系列:二极管 - 齐纳 - 单
  • 零件状态:有源
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):20V
  • 容差:±6%
  • 功率-最大值:1.25W
  • 阻抗(最大值)(Zzt):24 Ohms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:500nA @ 15V
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.2V @ 200mA
  • 工作温度:150°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装:DO-214AC,SMA
  • BZG05C20-HM3-18,Vishay(威世)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Vishay供应商
    基本参数: