零件图片(仅供参考)
BZG03C270TR3
规格参数
  • 制造商:威世半导体(Vishay Semiconductor)
  • 描述:DIODE ZENER 270V 1.25W DO214AC
  • 系列:二极管 - 齐纳 - 单
  • 零件状态:停产
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):270V
  • 容差:-
  • 功率-最大值:1.25W
  • 阻抗(最大值)(Zzt):1 kOhms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:1A @ 200V
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.2V @ 500mA
  • 工作温度:-65°C ~ 150°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装:DO-214AC,SMA
  • BZG03C270TR3,Vishay(威世)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Vishay供应商
    基本参数: