零件图片(仅供参考)
BYM12-400-E3/97
规格参数
  • 制造商:威世半导体(Vishay Semiconductor)
  • 描述:DIODE GEN PURP 400V 1A DO213AB
  • 系列:二极管 - 整流器 - 单
  • 产品系列:SUPERECTIFIER
  • 零件状态:有源
  • 二极管类型:标准
  • 电压-DC反向(Vr)(最大值):400V
  • 电流-平均整流(Io):1A
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.25V @ 1A
  • 速度:快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):50ns
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:5A @ 400V
  • 不同Vr、F时电容:14pF @ 4V,1MHz
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装:DO-213AB,MELF(玻璃)
  • 供应商器件封装:DO-213AB
  • BYM12-400-E3/97,Vishay(威世)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Vishay供应商
    基本参数: