零件图片(仅供参考)
AZ23B5V1-E3-18
规格参数
  • 制造商:威世半导体(Vishay Semiconductor)
  • 描述:DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23
  • 配置:1 对共阳极
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):5.1V
  • 容差:±2%
  • 功率-最大值:300mW
  • 阻抗(最大值)(Zzt):60 Ohms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:100nA @ 800mV
  • 不同If时电压-正向(Vf):-
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装:TO-236-3,SC-59,SOT-23-3
  • AZ23B5V1-E3-18,Vishay(威世)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Vishay供应商
    基本参数: