零件图片(仅供参考)
240NQ040
规格参数
  • 制造商:威世半导体(Vishay Semiconductor)
  • 描述:DIODE SCHOTTKY 40V 240A HALFPAK
  • 系列:二极管 - 整流器 - 单
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • 二极管类型:肖特基
  • 电压-DC反向(Vr)(最大值):40V
  • 电流-平均整流(Io):240A
  • 不同If时电压-正向(Vf):610mV @ 240A
  • 速度:快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:20mA @ 40V
  • 不同Vr、F时电容:10300pF @ 5V,1MHz
  • 安装类型:底座安装
  • 封装:D-67 半封装
  • 供应商器件封装:HALF-PAK
  • 240NQ040,Vishay(威世)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Vishay供应商
    基本参数:
  • 电子零件型号:240NQ040